Это ведь термостат,? С похолоданием вылезла проблема, не держит рабочую температуру при следующих условиях (симптомах): 1) долго стала

Otchim

New Member
Это ведь термостат,?

С похолоданием вылезла проблема, не держит рабочую температуру при следующих условиях (симптомах):
1) долго стала прогреваться
2) на ходу при полном прогреве, при включении печки на максимальную температуру, остывает с 4х на 2 деления, а если температуру убавить, то поднимается до 4х
3) не поднимается до 4х делений на ходу, после остановки и выключения авто, при повторном зажигании после маленькой стоянки показывает полный прогрев 4 дел, но при начале движения, через 1 (а то и раньше) минуту снова опускается на 2 дел .
4) стала хуже греть печка
5,) патрубок который идёт перед термостатом не горячий прям, но хорошо теплый, а патрубок тот что перед радиатором еле теплый, не в зависимости от прогрева двигателя, будь то 2 полоски показывает или 4 .
 


Voron_

New Member
Похоже на термостат. Температуру лучше посмотреть по обд. Термостат не обязательно будет пропускать, он может начать раньше открываться.
 
поменял сегодня. Я думаю причина на лицо) новый поставил, прокатился, пока все норм, понаблюдаю дальше, но кажется и так всё ясно
 

Zwezdochet

New Member
при такой симптоматике соглашусь с Павлом, скорее всего это термостат. по крайней мере я уже сталкивался именно с такими симптомами на своей машине (не рено). бывает такое что термостат заклинивает и он остается либо в полуоткрытом состоянии (в вашем случае) либо в закрытом и гоняет по малому кругу.
так что смело меняйте термостат и будет Вам счастье.
 

Valungec

New Member
термостат уже куплен. На днях поставлю, прослежу и отпишусь помогло ли
 

Docha

New Member
не пойму это дефект термостата, на новом
Или норм?

wf2HedFSZrw.jpg
 

Сверху