Думаю не проходить первое ТО у дилера(слечу с гарантии). Вариатор 113л.6000 пробег. Как думаете

matsimon

New Member
Всем привет! Думаю не проходить первое ТО у дилера(слечу с гарантии). Вариатор 113л.6000 пробег. Как думаете?
 


Если в пераый год нисего не сломалось, вряд ли сломается во второй и третий. Ломаться начнёт, когда гарантия закончится. Но дилеру нужно найти качественную альтернативу.
 

Irina Quast

New Member
вот и я думаю так же. На старой машине 2013 года у меня умудрились в сервисе первый ТО поменять даже новые дворники на старые. Думаю и с запчастями так же.
 
Тут конечно каждый сам решает.но как мне сказали в салоне лучше на первую приехать.на остальные не надо.впереди зима - ну как бы вам решать
 
Я бы 1 ТО прошел у дилера. Оно самое дешевое: свечи, антифриз, ремни пока не надо менять. От всех допработ отказывайся типа схода-развала, промывки двигателя и форсунок и т.п., только замена фильтров и масла в движке. Ну и мойка. Просись присутствовать при ТО, так можно. Спроси про эконом ТО - ставят не оригинальные запчасти, гарантия сохраняется естественно. Обычно сразу его не предлагают, только когда говоришь им: чего так дорого то?
Осмотри машину сам на деффекты: натирает лакокрасочное покрытие на углу передних дверей об резинку у лобового, карты трут двери, первым появляется ржа на капоте с внутренней стороны вокруг отверстий - если найдешь, то точно надо ехать.
https://youtu.be/hPBblDJs6S4
 
Не ездил на то к дилеру авто 2020г . Из поломок только лампа ПТФ правый сгорел, на 30000 шаровые хана. Масло и фильтра на сто, а свечи сам менял во дворе
 

hobotov

New Member
и дается он производителем лишь официальному сервису. А человек не хочет проходить ТО у официалов .
 

Byltyr

New Member
Два раза новые машины с салона брал и ложил на их гарантию, клоуны там ещё те работают, навредить могут только так,
 

prlink

New Member
Гарантия это фейк,первое То можно у них сделать если не жалко денег,делал то 0 у офицалов,потом ушел к своему мастеру,на то1 у мастера выяснилось что за 5000руб.мне просто помыли авто,следов замены масла,и откручивания каких либо болтов связанных с этой заменой на то1 не обнаруженно.
 

Misterio1984

New Member
Вариатор сказал привет на 37 месяце эксплуатации ... Не проехав по пробегу даже 35т.км, появилась дерготня в пробках, снял поддон а там стружка, летом буду ремонтировать, а кто ездит много, советую не слетать с гарантии
 

Сверху