Друзья! Хочу на сандерку поставить фаркоп но больше не для использования по его

Krista

New Member
Друзья! Хочу на сандерку поставить фаркоп но больше не для использования по его прямому назначению а от защиты от лёгких и средних ударов сзади (понимаю что от сильных не спасёт)Уже один раз получил сзади от "зазевавшегося" автобуса-ремонт бампера и крышки багажника.Думаю с фаркопом отделался бы "меньшей кровью".Хотя осаго всё покрыло с лихвой но всё равно неприятно.А может потом и прицеп прикуплю.Хотелось бы знать ваше мнение.
 


SEOdream

New Member
Давайте только без сарказма.Движение сейчас плотное и много водителей не соблюдают дистанцию
 
Бампер - элемент защиты. Ставить фаркоп для защиты бампера, т.е. ставить элемент защиты для элемента защиты. И реально еще можно придумать повешать на фаркоп подушку, чтобы защитить фаркоп.
Я к тому что бампера не просто так на машине стоят.
 

neoguru

New Member
Что натолкнуло на такую мысль .С сандероводом разговорились у него стоит фаркоп так както прилетел кто то сзади -повреждений кроме загнутого фаркопа никаких.
 

House M.D.

New Member
Сразу поставил фаркоп в автосалоне. Доволен. Но прицеп еще не купил
 

SPEC1AL1ST

New Member
вот и про это думаю не будет ли наоборот больше повреждений по аналогии с растяжкой на передних стаканах стоек на ВАЗах.
 

ZAG

New Member
Люди часто ставят фаркоп в качестве защиты, но не думаю, что это реально оправданно, хотяяя, думаю люди едущие сзади автомобиля с фаркопом волей не волей захотят держать дистанцию по больше, т.к. им уж точно достанется гораздо сильнее, если бы фаркоп отсутствовал.
А чтобы несущие части кузова повело, то это я не знаю, реально автобус на полном ходу должен влететь, дак там и без фаркопа хватит за глаза...
 
Степка и Влад правильно сказали. Фаркоп крепится к несущим частям кузова. Поэтому последствия удара будут более плачевные. Ибо наш кузов собирают люди, а не машины. И тем более у нас. Так что особого доверия к точечной сварке нет. Если уведет задние лонжероны будет писец
 

Svet

New Member
Хочется ставь. Зачем тебе чужое мнение.? У отца на всех машинах фаркоп стоит, т.к. часто с прицепом. Несколько раз спасал, при не сильных ударах.
 

Людочка

New Member
Тема " за и против фаркопа " обсуждали не раз на форуме. Пришли к разумному выводу: брать модель, где сам крюк имеет прочность ниже, чем лонжероны, т.е. сначала снижает силу удара, а потом ломается по изгибу. Что за модель не помню уже, года три назад обсуждалось.
 

Сверху