Друзья, всех категорически приветствую! Не случайно я добавился в вашу группу!

Друзья, всех категорически приветствую! Не случайно я добавился в вашу группу! Начну свою историю с того, что много отзывов плохих идет о коробке автомат рено сандеро. Сам имею вот уже как три года рено стэпвей с акпп. Тк работаю в фольксвагене решил на третье ТО не ездить а сделать сам. Сделав ТО дошло дело до частичной замены масла в АКПП. И вот сливая масло я обнаружил место слитых трех с копейками литров атфки два и два литра!!! До этого с коробкой ничего не делалось. Так вот к чему я это все повествовал? К тому, чтоб владельцы акпп проверяли уровень масла. (По мануалу 3, 5л атф). Не спорю, может это единичный случай, но сборка россия и можно ожидать чего угодно. PS после смены масла коробочка обрадовалась несомненно! Исчез пинок с 1на 2ю. Исчезли рывки при переключении. С уважением, Алексей )))
 


Postal23

New Member
По сути с акпп масло полностью не сливается. Я как дел, чтобы промыть акпп и избавиться от пинка. Сколько слилось, столько же залил по объему и так несколько раз, пока не пойдет чистое
 

jamper

New Member
согласен что не все стекает, но даже диллер мне подтвердил что должно стечь при сливе более 3х литров!. Масло остается только в гидротрансформаторе. Менять масло методои слил=залил я бы не советовал. Методика заправки любого типтроника проста. уж лучше попачкаться и повозиться чуть дольше, но потом ездить и знать что залит нормальный уровень.
 

Simnever

New Member
А мне в салоне сказали что акпп вообще масло не меняется.сандеро2013 г.
 
это так. В мануале написано: Масло на весь срок службы автомобиля. А срок службы авто составляет3-5 лет. в коробке помимо гидротрансформатора и блока клапанов есть еще и механическая часть и пакет фрикционов, которые при работе выделяют продукты износа в масло. Так что это дело каждого менять или нет.
 

Сверху