друзья. Скажите, на этом авто есть проблемы с катализатором



Damir

New Member
Проблем с катализатором нет на конной повозке. В современных авто у всех есть проблемы с катализатором, если за рулем дурак.
 
Могу объяснить коротко. Подробности найдешь в интернете.
Авто до 2000 года катализаторов не имеет. Как такового в нашем понимании. С миллениума пошли с катализаторами. Катализатор нужен? Как по мне - абсолютно нет. Это детище запада. Мол, они борются за чистоту экологии. И по мнению авторов и сторонников катализатора из автомобиля выходит ну настолько чистый воздух, что вставляй нос и дыши им. А вот раньше, типо только угарный газ выходил. Если твоя машина по стандарту уже не ниже Евро 4 и у тебя нет катализатора техосмотр ты не пройдешь.
Как действуют дураки?
Они вырезают его. Ставят обманки. И продают, как как в катализаторе много драгоценного металла. Даже если его продать вырезанным приличная сумма выходит.
Не нужно его трогать, если он еще рабочий. Другое дело когда сдох.
Второе. Некачественное топливо быстро забивает катализатор.
Третье. Проезд через глубокую лужу. Даже если она глубиной сантиметров 30 (плюсминус) и ты на скорости ее проезжаешь вода холодная попадает на горячий каталик. Тем самым можно за раз его убить. Камень ведь раскалывают раскаленным а потом холодной водой. Так то камень, а это какой-то катализатор тоненький.
Четвертое.
Говорят катализатор умирает примерно на 150- 200 тыс км. Это смерть естественная, тут ничего не поделать.
Пятое.
Вы чаще используете городской цикл вождения. Частая работа двигателя на холостых оборотах, частые пробки.

Как понять, что катализатор забит?
Теряется мощность двигателя. Например, с усилием набираете скорость 90 кмчас. и дальше двигатель не развивает скорость. Ну и конечно же на панели загорается «чек» - лампочка напонимающая двигатель автомобиля.
Двигатель переходит в аварийный режим работы. Он, если можно так сказать душиться. При игнорировании этого вы рискуете полнстью потерять двигатель. Либо капитальный ремонт либо новый двигатель. Ну и конечно точно вам скажет толковый автоэлектрик в серсисе.
 
все так. Но я вас удивлю, катализаторы были даже на карбюраторных авто. На хондах, например.
Да и вони с катализатором куда меньше. Даже прошитая на евро 2 машина при исправном кате воняет сильнее, что уж говорить, если без него.
 

jamper

New Member
Я ж писал "как такового". Н уи во вторых, в общем картина мной описана для Николая. Естественно они не появились одновременно на всех машина. Насчет вони катализаторов я не понял. Моя не воняет))
 

Сверху