Други, албанский вопрос : резина и тормоза. При торможении до срабатывания abs - отличное замедление, срабатывает abs - укатываешься за тридевять

portek

New Member
тысяч за 500 я бы принял свой сс2 какой есть. А так гранта грантой, шило на мыло, в этом и загвоздка.
 


ты здесь плачешь постоянно. Либо смирись, либо продай. И купи гранту за миллион, будешь там плакать. Я владел грантой 6 лет и мне есть с чем сравнить, это разные машины во многом. Я тебе уже раньше перечислял. Я не говорю, что это супер машина. Недостатков у нее хватает, но то, что ты здесь пишешь - это голословная критика. По работе АБС я разницы не увидел, не понимаю даже о чем речь
 

consoris

New Member
вернись в 14-й и возьми за 500. Потратил миллион и в каждом посте плачет, что лучше бы взял гранту за 800. Которая ну никак рядом не стояла
 

karlitto

New Member
стоит она как раз рядом, и по цене, качеству, ощущениям. Постоянное чувство дежавю. Мне не в 14г надо, а в 21г, чтобы не совершить эту ошибку. Не нужнр брать новую, есть огромное кол-во б.у грант.
 

mike.hrf

New Member
Просто менее агрессивное вождение и проблема пропадает. А так, да, и на первом с АБС та же петрушка. Я просто давлю в пол, пока останавливался всегда до столкновения.
Однако, способность маневрировать при срабатывании АБС Я бы не преувеличивал. Например, заехать в поворот во двор, если не рассчитал скорость, она мне не помогла, машину как сносило в бок, так и сносило дальше. На липучке, к стати :).
Теперь шипы, однако, когда забивается протектор, Я на короткий тормозной путь не рассчитываю.
 

Людочка

New Member
ЕСП есть? На поворотах АБС только уменьшает тормозной путь, стабилизирует на повороте от сноса именно ЕСП. У меня ЕСП возвращает машину когда машина в повороте в занос уходит. Правда срабатывает очень резко и громко.
 

KrazyBoy

New Member
нет, только АБС. Мне отчасти, потому и непонятно утверждение, что с АБС прям все можно объехать. Я думаю, далеко не всё
 

SEOdream

New Member
У меня не так, АБС срабатывает, замедляется нормально. Степвей 21 год, резина мишлен шиповка. Сравнивал по зиме с другими машинами - Веста, Гранта. Даже на Тойоте рабочей один в один срабатывает. Производитель на всех один и тот же
 

atrdz

New Member
добрый день,
взяли сандеро 2022, абс точно есть, но супруга говорит что она вообще не останавливается если срабатывает абс, почитав прихожу к выводу что это так у всех, или же есть вариант настройки?
 

Сверху