Дорогие братья и сёстры!!!Кто воспользовался программой "Поехали" плюсы и минусы

CiberBOb

New Member
Дорогие братья и сёстры!!!Кто воспользовался программой "Поехали" плюсы и минусы, есть ли подводные камни?Всем спасибо за ответ!!!
 


WebMaster

New Member
Хорошая программа у кого нет денег, 3 года платите копейки, потом им же по трейд ину сдаете, остаток гасите и берете новую по такой же программе.в любом случае 3 года толька ездите
 

spin

New Member
там же можно остаточную сумму загасить (продлить кредит) и дальше ездить. Необязательно через 3г.сдавать
 

Ането

New Member
Программой не пользовался, но ее мне предложили, считали... получилось дорого.
Плюсы: 3 года платишь копейки по сравнению с кредитом.
Минусы: Надо быть непроходимым оптимистом, что бы считать, что через 3 года, ты вот так возьмёшь и отдашь 200-400 тысяч или сколько там останется заплатить.
По итогу: большая переплата и геморой с доставанием последней суммы (она, сумма, будет большая), а проблемы с ее доставанием будут, т.к. если человек берет кредит на таких условиях (платеж поменьше), то достать конечную сумму будет проблематично.

А почему захочется расплатится с кредитом? Просто он надоест (кредит), так же надоест и Рено, захочется чего-то другого, Киа, Хундай, Народный Вагон.

Взвесте все хорошо и посчитайте, лучше на калькуляторе- он очень отрезвляет, когда понимаешь конечную сумму отданную за автомобиль.
Ещё, 146% навяжут доп страховоки, не в Рено так у другого диллера, читайте внимательно срок их расторжения без потери денег... кредитный менеджер, на голубом глазу может сказать 2 месяца, а по договору будет 2 дня. Только есть ньюанс, при расторжении страховок, банк может повысить кредитную ставку... тут надо считать, что выгодней, страховки или же вернуть сумму уплаченную за них, и положить ее на досрочное погашение кредита, что бы несмотря на возможное изменение ставки, ежемесячный платеж был меньше.
Ну мульти бренды (салон торгует любыми марками машин) не ходите - разведут.
 

Voron_

New Member
срок расторжение договора страхования составляет минимум 14 дней. Плюс этой программы что ежемесячный платеж позволяет при каких либо проблемах с работой эти проблемы пережить и не допустить просрочку по оплате.
 
Вадим приятно видеть грамотного специалиста.
Тогда у меня парочка вопросов.
1. Можно хотя бы примерное название закона по которому предоставляется минимум 14 дней?
2. Хотелось бы больших подробностей, что значит фраза: проблемы пережить. Вот допустим, я потерял работу, что происходит дальше, денег у меня нет от слова совсем, кто будет платить?
У меня в голове только два варианта, возможно есть ещё, буду рад услышать.
а) Банку оплачивает смой взнос страховая (т.е. в этой программе страхование потери работы является обязательным)
б) Банк такой добрый, что мохает рукой и говорит потом как деньги будут отдашь?
 

WebMaster

New Member
закон называется Указание Банка России от 20 ноября 2015 года № 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Если теряешь работу какое то время можно платить кредит из собственных накоплений. И это делать можно дольше если плата по кредиту меньше.
 

goodlucker

New Member
Один выход, если платить досрочно, то тогда переплата уменьшается?
 

medbiolit

New Member
да. Если платить досрочно, то при желании и финансовой возможности, можно последний платеж сделать равным ежемесячному. Только я бы посчитал сперва, что выгодней, обычный кредит или поехали.
 
спасибо за название закона.

Если теряешь работу, то кредит хоть большой, хоть маленький - платить сложно.
А маленький ежемесячный платеж, может обернуться фиаско в конце кредита, когда 3 года ты платил, платил, а в конце нужно ещё приличную сумму выложить, об этом многие забывают, смотря красивые цифры ежемесячного платежа.
Эта программа выгадна таксистам и кто зарабатывает на машине. За 3 года выкатал ресурс, отдал ОД и новую взял на убой. А переплату покроет зарабатывание денег на автомобиле.
 

Сверху