Доброго вечера! пожалуйста, какое масло выбрать? Сандеро степвей 2017г, 113 л.с., 1,6 . При покупке делали ТО в сервисе Рено, залили масло Helix HX8

Heromant

New Member
Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, какое масло выбрать? Сандеро степвей 2017г, 113 л.с., 1,6 . При покупке делали ТО в сервисе Рено, залили масло Helix HX8 Synthetic 5w40. Знаю, что рекомендуют масло ELF EVOLUTION 900 SXR 5W40. большая ли между ними разница? есть ли смысл переплачивать за последнее масло? Спасибо всем неравнодушным за ответ
 


webdeco

New Member
Раз уж соблюдать правила, то ищите на канистрах допуски Рено, по цене сами сориентируйтесь
 

Ането

New Member
я решила здесь задать этот вопрос в надежде, что знающие люди помогут. Ведь есть типы масла, которые очень быстро расходуются. Или представьте, стою я такая в магазине и читаю на каждой канистре, есть ли там допуск для моей машины
 
ну, подобрать можно и заранее, причем, у каждого, почти, брэнда, есть масло с реношным допуском.
Я бы поискал официалов(zic, elf, Роснефть, Газпром, Лукойл), торгующих маслом(интернет), у них бы подобрал по допуску и цене(интернет), поехал и купил(вот тут уже ногами).
 

avs

New Member
представь, что не читая допуски ты не купишь нужное масло. Допуски это главное в выборе масла, а не чьё-то мнение, даже если оно умными словами в ВК прописано
 
ну именно у этого Лука Armortech GC 5W-30, С3 никогда не было допуска рено, это для верующих в допуски, хотя запретов нет, масло современное. Двигатель ниссан Н4М (HR16DE), вот как раз в него можно попробовать залить. Но это среднезольник, срок замены на таких сокращают.
 

Michael-1

New Member
я пока могу себе позволить эльф заливать,люди сахар скупали с гречкой в конце февраля я масло затарился. При разнице в 700 р я точно Лукойл не буду лить.
 

CiberBOb

New Member
ну если вы чувствуете в сказанном мной что пытаюсь показать свое превосходство то вам добрый человек надо обратиться к психологу и можете дальше плыть по течению ничего не планируя...
 

Skromniaga

New Member
До 2020 года официальным маслом был Elf, с 2020 стал Castrol. А так можно лить любое в соответствии с вязкостью и допуском, указанные в Карточке техобслуживания и гарантии.
Здесь человек искал менее угорающее масло https://www.drive2.ru/l/563397455727559395/
На форумах люди наоборот пишут, что на масле 5w40 меньше падает уровень масла чем 5w30.
Elf проверенное годами масло, но дорогое сейчас. Про Helix пишут, что оно угорает
 

hoho

New Member
В который раз пытаюсь донести простую мысль: на масле не сэкономить, так как в ОБЩИХ расходах на содержание автомобиля, это около 1% экономии. Зато получить проблемы с движком в случае если залить не совсем то, можно в легкую.
 

Сверху