Добренького всем!Столкнулся с такой проблемой!При прогретой машине, нажимая

Добренького всем!Столкнулся с такой проблемой!При прогретой машине, нажимая активно на педаль тормоза (машина стоит) обороты тахометра увеличиваются почти до 1000,задерживаем педаль, обороты падают ниже 500 машина "захлебывается", далее при удержании обороты приходят в норму. И еще заметил странность, стою на месте машина опять же прогретая, кручу рулем обороты на тахометре падают, машина "захлебывается". Кто что знает?Кто сталкивался с этим?Как лечить?Спасибо.
 


Вакуумный усилитель и гидроусилитель работают от двигателя, следовательно увеличивая нагрузку этими элементами на двигло обороты просаживаются. Почему так сильно.другой вопрос, какого года машина? И кстати шкала тахометра начинается с 500, а не с нуля.
 

timurid77

New Member
машина 2007 1,4 механика, ну может и с 500, факт в том,что двигатель работает не стабильно и на холостых оборатах ее подергивает бывает, хотя свечи менял, надо еще попробовать провода заменить.
 

Aivan Go

New Member
Точнее сказать не могу, но проверь регулятор хх который находится в дросельном узле, надо полагать, что с 2007 года он закомтился капитально. И сам дросельный узел тоже можно почистить если этого никто не делал за 5 лет.
 

webmti

New Member
Дросельный узел находится под корпусом воздушного фильтра, т.е. надо снять корпус и сразу увидишь трубу пластиковую а внутри неё металический дросель, к этой трубе сзади крупится на 2х болтах регулятор хх. Передний датчик на трубке можно не трогать. Весь дросельный узел крупится на 1 большом бооте. Понадобятся ключи торксы
 

chery

New Member
я хз... просто мне сто раз говорили что если вакумнику хана то при нажатии на тормоз при работающем двиге будут обороты плавать
 

stoalenov

New Member
так оно так, но говорят,чтоб проверить вакуумник надо сделать следующее, нажимаеешь на тормоз, заводишь машину, если педаль ушла, значит вакуумник в порядке:)
 

Camomile

New Member
так может оно невзаимосвязанно...Разные проблемы. Видишь на тормозе сначала набирет обороты, и лишь при удержании педали они падают на низы, а здесь просто вращение руля.
 
в общем можно не заморачиваться. А я не знал,что надо жидкость гидроусилителя менять. Или я что-то не понял?Сами-то меняете?
 

artserge

New Member
я пока менял только масло двс...я как своё ведёрко на логана махнул месяца ещё не прошло) да и машинке ещё 3х лет нет...думаю рановато)
 

WebZavod

New Member
хз))) спроси у когонибудь другого))) у меня до этого ЭУР был)))) про гур я не вкурсе...яндекс в помощь)))
 

Сверху