Дергается (утыкается)при наборе скорости,больше всего на 3 между 60 и 70(примерно) если педаль газа прожать до упора и разгоняться то нет утыканий и

batyr

New Member
Привет! Дергается (утыкается)при наборе скорости,больше всего на 3 между 60 и 70(примерно) если педаль газа прожать до упора и разгоняться то нет утыканий и если педалькой поиграть туда сюда) тоже проходит этот момент! Катушку поменял,провода,свечи,дпк,дад) что может быть? Как можно отдиагностировать этот момент в сервисе? Да и бензонасос поменял из двух один на новый насос со сломаной стойкой поставил крышку свою и стойки трубку гофру новую поставил с хомутами обжал как мог)))
 


usama

New Member
Это момент когда пропадает тяга, но если педаль чуть отпустить, то снова появляется?
 

bel-oleg

New Member
чаще бывает такое, когда нагрузка не соответствует оборотам двигателя. Но в районе 2 тыс обычно самая неустойчивая область для детонации. Если динамично разогнаться нужно, вторую до 3.5 кручу, что бы на 3ей подхват был выше 2х (не попасть в зону более вероятной детонации под нагрузкой), и на 4ую уже можно не переходить, если в городе.
 

crim

New Member
детонации нет совсем почему-то ни разу не слышал как пальчики брякуют))) с чем связано не понятно, на дасторе отчетливо было слышно когда бенз херовый)
 

Forpost

New Member
ну, вот это появление тяги при отпускании педали, оно без звона обычно. По крайней мере у себя так ловлю иногда. Вроде, слышимая детонация, это прям уже сильная детонация. Датчик улавливает то, что ухо еще не слышит.
Я просто более высокими оборотами это дело обходил. На всех авто.
 
есть мысль поменять дд и дт ! У меня кратковременная коррекция в минусе 10 12 и 14 бывает заметил что температура 87 показывает после поездки (с момента как завел и пару тройку км проехал) постоял пару минут бам температура 93 и коррекция падает)
 
вот с коррекциями сложно. Вроде, через елм может показывать неверно у Рено. На моей долговременная -14. Нужно глянуть после чистки форсунок, но такая вот ерунда. Красковоеменная может быть при этом в плюсе, и общая не выходит в итоге из -10%. Потому и забил на это....
 
я мыл форсунки лавром! Движек просто не узнать))) коррекция краткосрочная почти 0 долгосрочная плюс 3) покатался пару недель стала дергаться)
 

meiko.kaji

New Member
я на Пирамин Б отъездил бак, что то отмылось, обороты ХХ поднялись чуть.
А лавром мыл когда, плавать при прогреве перестали, сильно плавали.
 

Philosopher

New Member
молодец) только на 5 ты 10 секунд до сотки набираешь а я 5 сек вот и вся разница! Прошит или не прошит лошадей это не добавит)
 

Сверху