делали первое ТО у официалов, 9300 отдали, сделали: замена масла, фильтр салона,

Здравствуйте, делали первое ТО у официалов, 9300 отдали, сделали: замена масла, фильтр салона, воздушный фильтр. Второе ТО то же самое + замена свечей. Стоимость 10000. Вопрос: кто делает ТО сам? Есть ли смысл все ТО делать у официалов? Рено Сандеро, полная комплектация, октябрь 2016. Пробег 26000
 


Замена свечей происходит на 30000 пробега, на второе то не поехал, НО одно условие самообслуживания, это приобретение расходников только из официальных источников, оф. Сайты, тот самый дилер, знакомые в магазине масел, и т.п.
 
Делал сегодня то у офф дилера, при замене свечей обломили часть свечи и уронили её внутрь гбц, машина теперь не корректно работает.
 

LLIaX

New Member
и если приобретать у официального представителя. Например автодок. То вся гарантия останется?
 
Нет, но спокойней самому, что не контрафакт этож очевидно, гарантия в этом случае останется только на узлы которые не требуют обслуживания на весь период гарантии(ходовая, рейка и т.д)
 

tarrakan

New Member
Смысла делать ТО у ОД нет. Регламент по замене и рекомендуемые расходники есть в инструкции и сервисной книжке.
Вы можете делать ТО в любом легальном сервисе, где дают чеки. Дешевле и гарантия никуда не денется .
 

artserge

New Member
Я думаю смысла нет. Поломка на сумму 10000р. маловероятна на новой машине. Считаю что деньги на ветер.
 
До 25 тыс.км делал у официалов. Потом накакулил на них с высокой колокольни. Не пожалел еще ни разу (на данный момент пробег 270 тыс.км)
 

Zwezdochet

New Member
Нет смысла делать т.о у официалов. Просто сохраняйте чеки на покупку запчастей. В случае проблемы официалам придётся установить причинно-следственную связь, что благодаря вашей замене масла произошла поломка двигателя(а это маловероятно, если вы не рукажоп)
 

Сверху