Чудо французского автопрома ) категорически не нравится 95 и 98 бензин) стук

vinteru

New Member
Чудо французского автопрома ) категорически не нравится 95 и 98 бензин) стук клапанов на холодную, после 12 часового простоя, повышенный расход. По расходу сейчас на 92 не скажу, но кажется будет меньше)
 


asdfdsa

New Member
Нязнам, нязнам, 95-ый лопает за моемое. И расход ниже, чем на 92-м.
 
Чудес не бывает, на 92 меньший расход невозможен, это не логично. У меня с таким же двигателем разницы нет, по этому давно сделал вывод, лить только 92-й и даже в голову не брать))
 

valiko75

New Member
Возможно, вам попался очень плохой бензин. На высокооктановом топливе меньше вероятность детонации, больше уоз, и, как следствие, ниже расход.
 
Езжу очень часто по одному и тому же маршруту и 200 км туда 200 обратно ради эксперемента заправляюсь на разных АЗС, засекаю как по заправке так и по бортовому разница в расходе составляет 1, 5 литра! В зависимости от АЗС! Так что вполне можите залить хороший 92 и плохой 95 й(((
 

portek

New Member
У нас в ХМАО нет настоящего 95, лью только 92. Никаких проблем!
 
согласен, зависит от качества бензина на заправке. Хорошего 95-го хватает больше чем 92 - го. И несколько раз замечал, что если заправляю 92-й на одной определенной заправке (когда бабла нету), динамика разгона лучше чем на 95 ...., но 95 у них плохой по ощущениям от машины...., хрен знаает что думать....
 

cardviz

New Member
Короче приезжал чел на тех осмотр, на степе, разговорились и в конце говорит, что "я 92 лью, а то что-то 95 уходит быстро" вот и у меня такая же фигня, думал просто в голову вбил, а нет ) может комп зажигание не хочет познее выставлять )
 
Денис, ну, он до какого то предела выставит, но не особо раньше. Я шил от Паулюса на 95й и 95й же заливал. Едет бодрее, ощутимо. Но дорого:) Расход не мерил. Летом еще раз попробую :)
 

Misterio1984

New Member
таже прошивка, прошил сразу как купил, на данный момент 100.000 пробега ни каких проблем с запуском и работой движка, при чем заправлялся где попало.
 

spin

New Member
Лью только 95-95джи драйв, машина чувствует себя превосходно и расход норм..
 

Сверху