Что свистит? Официалы говорят что грязь в ручьях.Звук в холодную погоду, на холодную пока не прогреется. Есть мнение

тоже только на холодную в холодную погоду свистели?
На каком пробеге меняли? Операться на регламент или по факту?
 


да, на холодную только свистели. Был этот свист,как раз подходила замена ГРМ, думал он свистит. После замены ГРМ на 90000 км, свист не ушёл. Потом при второй замене ГРМ, на 160000 км, заодно и вспомогательный ремень менял, когда ремень сняли мастер покрутил эти ролики, оба свистели, ну и поменял их тоже.
 
ГРМ меняешь на 90 ты??? Ох допрыгаешься, брат. Как лопнет в копеечку влетишь и будешь менять как положено на 60 тыс. Поверь моему горькому опыту.
 

bizmenchik

New Member
у меня 2016 года, у друга 2015. В книжке было на 90к замена. Это вроде потом, уменьшили интервал
 

Dextra

New Member
Да в книжке могут написать и "жопа"))) Рекомендую 60, а вы уж сами как хотите
 

Groznii

New Member
вот поэтому вторую замену чуть раньше сделал) а вообще такое чувство, что с каждым годом качество логанов и сандер падало.
 
Где собирают? В России. А как собирают? Плохо. Но все хотят жить хорошо) Так не бывает. Вот пока сами не научимся жестко работать а не отбывать то все будет абы как
 

mike.hrf

New Member
ВДшкой на тыльную сторону ремня, а свист был постоянный или только на холодную?
 

Spring

New Member
свист на холодную. И чаще всего когда погода влажная. На ручьи ремня.
 
Расскажите потом, что было. По звуку - подшипник. Но ремень исключить не снимая, намочив, это совсем труда не доставит.
 
у меня ставили оригинальный ремень с роликами и натяжителем, ремень ел ролик натяжителя, прям пластик островками выело. Заметил, поменял ролик, ну и натяжитель туда/сюда шевелил, пока менял. Сейчас не ест, вроде, хорошо работает.
Подъетый ролик без люфтов, без звуков посторонних. Я так и не понял, из-за чего. Загадка.... Желаю вам разгадать свою :)
 

virtus78

New Member
Ролик натяжной, либо паразитный ремня генератора, снимаешь , забиваешь хорошей смазкой и все , забыл
 
Сегодня снял ремень генератора .свист задолбал. Снял все ролики разобрал .забил смазкой литол. В итоге после горантии . Не идет ремень по шлицам. Заказал три ремня разной фирмы. Будете спрашивать по чему не идут по шлицам . Крутили движок в ручную . За коленвал.
 

Сверху