через сколько километров можно будет довать больше 3000 об. оборотов. А то в

DenisM

New Member
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, через сколько километров можно будет довать больше 3000 об. оборотов. А то в выходные ездил к друзьям, в Волоколамск. На трассе больше 100км/ч. ехать нельзя, стрелка тахометра сразу переваливает за 3000 об. А так хочется побыстрее, да и Степан не против)))))
 


tarrakan

New Member
кто как, кто-то после 1000, кто-то после 3000. Рекомендованная обкатка 3000
 

homatomas

New Member
долго зато потом и расход норм будет ) у меня друг на тауреге честно ездил обкатку итог расход 7 литров, приехал на то там у дедули который не обкатывал 16)
 

matsimon

New Member
надо будет съездить. За одно и город посмотреть, а то я там ооочень давно не был.
 

WebMaster

New Member
у моей знакомой правда на грузовике магнум обкатку около 10 тыс.км рекомендовано..даже в книжке грузовика так описано
 

Dextra

New Member
Могу сказать, что обкатка, это пережиток прошлого.Современные двигатели обкатки не требуют, в связи более точной подгонкой деталей, да и каждый двигатель проходит на заводе холодную обкатку.Обкатка современных автомобилий больше связана с тормозной системой, а не с двигателем..
 

Sergeen

New Member
Вот, нашол.

ОБКАТКА АВТОМОБИЛЯ
Автомобиль с бензиновым двигателем
Во время пробега автомобилем первых 1000 км не превышайте скорость движе- ния в 130 км/ч на высшей передаче и не допускайте увеличения частоты враще- ния коленчатого вала двигателя свыше 3000 - 3500 об/мин.
Ваш автомобиль сможет полностью реа- лизовать свои рабочие характеристики примерно после первых 3 000 км пробега.
Периодичность технического обслу- живания: см. сервисную книжку автомо- биля
 

Fredo

New Member
я 6000 обкатывал, под 90-100км/ч, 2, 5. 3 об-мин, наверняка чтоб.
 

Сверху