Были ли у кого проблемы с нитями обогрева заднего стекла после тонировки авто? У

Были ли у кого проблемы с нитями обогрева заднего стекла после тонировки авто? У меня спустя год стали по одной перегорать. Стекло пришлось поменять, тонировать теперь боюсь. Поделитесь опытом, Сандероводы.
 


DenisM

New Member
Перегорели две нижних полоски, стекло поменяли по гарантии, за тонировался снова.
 
Может повредили во время тонирования! У меня на логане так было. Там наклейки с завода на стекле были типа "рено рекомендует эльф", их отдерали и повредили две полосы.
 

SPEC1AL1ST

New Member
Спасибо! Буду все таки тонировать! Надеюсь что проблем не будет в этот раз!
 

Northid

New Member
тонировали где стекло изначально? Мне просто в гарантии отказали т.к. тонировка и стала причиной перегорания нитей. Тонировался "на стороне". Вам повезло если так.
 
Олег, когда стекло чистят от мусора, делают это лезвием, могут повредить нити. Я забил, езжу со "страшными" сеточками на окнах :):):)
 

readme.by

New Member
необычно то что проблемы с нитями начались примерно через год после тонировки. Причём никаких механических повреждений с моей стороны не было. Вот в чем прикол! Вначале одна нить перегорела - смотрю точка с краю выгоревшая, через месяц - вторая. И так штук 5-7. Причём часть нитей перегорела на границе тонировки (видимо резаком надрезали нити), а часть нитей перегорели ближе к середине и в разных местах. Гарантийщик сказал что дело в микро пузырьках воздуха, попавших под плёнку при некачественной тонировке - локальный перегрев, НЕ ГАРАНТИЯ ЕСТЕСТВЕННО... К сервису где тонировался претензии я предъявлять не стал - даже чека не осталось (год с лишним прошёл).
 

Сверху