а когда нужно делать техосмотр, на котором преверяют, все ли лампочки работают,

Natata

New Member
Подскажите пожалуйста, а когда нужно делать техосмотр, на котором преверяют, все ли лампочки работают, тормозная система ит, п ?? Говорят он нужен только для страховки авто, так ли это? У меня есть книжка ТО, там написанное что след ТО на пробеге 52500, но там что будут делать, фильтры да масло со свечками менять?? И нужно ли мне ехать к ОД, если авто уже не на горантии и я второй владелец ? Надеюсь Вы меня поняли, о чем я ) спасибо
 


ilarin

New Member
ГТО - государственный технический осмотр, для получения страховки и диагностической карты.

ТО - техническое обслуживание, периодическая замена расходных материалов, предусмотренная заводом изготовителем.

Сергей выше периодичность первого описал.

Второе делается раз в 15 тысяч или каждый год, смотря что наступит раньше.
 

Promed

New Member
да, я про ГТО хотел услышать, только не знал, что оно ГТО называется, так что помогли) Спасибо!)
 

bublik

New Member
раньше до техосмотра докапывались, теперь страховку смотрят только, без техталона страховку не дадут. Ничего тебе там менять не будут, если не пройдешь, скажут что неисправно -обязан устранить, потом заново приедешь. Сейчас не только в ГИБДД выдают техталоны, поэтому полно неисправных авто на дороге..
 

Den Fuckin

New Member
смотри, страховку я получал, когда машине еще не было трех лет, теперь ей есть 3 года и 1 месяц, если я например, птфу птфу птфу, попаду в дтп, а ГТО не пройдено, мне страховщики не скажут?, мол сам разбирайся, у тебя ГТО не пройдено...
 

webdeco

New Member
у меня точно такая же ситуация сейчас, 2 месяца назад страховку оформил и 3 года вот машине будет, на всякий случай думаю лучше пройти ГТО. тем более там могут определить какие либо неисправности, а это твоя безопасность
 

osteonsip

New Member
Гто делай, при ДТП если у тебя не окажется гто ( сейчас это диагностическая карта) то оплачивать будешь из своего кармана! Страховая пошлет долеко.
 

Сверху